Культурно-познавательный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенный фотограф»

23 Мая 2022
Культурно-познавательный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенный фотограф» завершил образовательный проект еще для 10 участников проекта, мастер-классы, фотовыставки, все это ребята прошли в период своего обучения. Кульминацией завершения обучения детей образовательного проекта стала выставка работ, созданных его участниками в ходе обучения, которая прошла в центральном музее города Нижнекамска в "Ночь музеев".

В начале года для детей 7 до 18 лет и молодыми взрослыми с ОВЗ с 18 до 25 лет, проживающих в г. Нижнекамске Республики Татарстан. Был запущен проект «Особенный фотограф» который реализуется при поддержки Президентского фонда культурных инициатив с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, проект без которого многие бы ребята не узнали как делать красивые фотография, снимать видео, сейчас выпускники готовятся конкурсам. Несмотря на окончание обучения, ребята продолжат свое обучение волонтерском центре Барс.

Фотографии и видео являются неотъемлемой частью современной жизни каждого человека. Все социальные сети, рекламные ролики, сайты, презентации, мастер классы, обучающие курсы используют этот визуальный способ передачи информации и способ воздействия на людей. Поэтому не только подростки, но и многие дети в своем раннем возрасте задаются вопросом как делать красивые фотографии или как снимать крутые ролики.

#барсцрсиид #фондкультурныхинициатив #особенныйфотограф #грантдлякреативныхкоманд #нижнекамск #волонтерскийцентрбарс